법률상담 정보

거주자가 주소 또는 거소를 국외에 이전하여 비거주자가 되는 경우 소득세 납세의무는?

– 거주자가 주소 또는 거소를 국외에 이전하여 비거주자가 되는 경우에는 출국한 날까지 발생한 소득에 대해서 국내에서 종합소득세 납세 의무가 있으며, 출국한 날 이후에는 소득세법 제 119조에 규정하는 국내원천 소득에 대하여만 과세합니다.
거주자에서 비거주자로 된 자는 소득세법 제74조에 따라 국내에 거주하는 동안 발생한 소득에 대해서 출국전일까지 주소지 관할 세무세에 종합 소득세 과세표준 확정신고를 하여야 합니다.
참고: 소득세법 기본통칙 3-1 납세의무 변경에 대한 과세소득의 범위
Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

%d bloggers like this: